Мария Гайдар рассказала о задачах на посту вице-губернатора Одесской области


Мария Гайдар, назначенная на должность заместителя губернатора Одесской области, рассказала «Коммерсанту» о планах работы на новом посту.

По словам Гайдар, на посту вице-губернатора она займется решением социальных и кадровых вопросов, возникающих в процессе реорганизации областной госадминистрации. В частности, сообщила она, будет создано агентство, через которое можно будет набирать специалистов для работы в этой структуре.

«Второй блок — это выстраивание сотрудничества с западными организациями, которые хотят работать и давать деньги, помогать и сиротам, и вкладывать в открытость госструктур. Тут тоже большая работа, которую надо правильно построить», — рассказала Гайдар.

Кроме того, добавила она, необходимо решать проблемы с бюджетом и подготовить план социальной реформы.

Главной проблемой, стоящей перед Одесской областью в настоящий момент, Гайдар назвала коррупцию. «Коррупция фактически преследует тебя от рождения до смерти. Эта проблема есть и в России, но здесь общественный запрос на борьбу с ней стоит максимально остро», — подчернула она.

Основной задачей, стоящей перед областной администраций в целом, Гайдар считает развитие туризма.

Для того, чтобы занять пост вице-губернатора Одесской области, Гайдар необходимо принять гражданство Украины. При этом от российского гражданства, сообщила Гайдар, она отказываться не собирается. «Если меня лишат российского гражданства, то это будет для меня трагический момент», — сказала Гайдар.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам