Батальон "Днепр-1" превратят в спецназ

На базе батальона "Днепр-1" будет создан Корпус оперативно-внезапного действия (КОВД) для борьбы с организованной преступностью. Об этом в Днепропетровске заявил Премьер-министр Арсений Яценюк.

"Сегодня "Днепр-1" — специальное подразделение МВД Украины. На его базе будет создан Корпус оперативно-внезапного действия МВД. Это новый корпус спецназначения, цель которого — борьба с организованной преступностью и защита граждан Украины", — сказал он.

Министр внутренних дел Арсен Аваков добавил, что этот корпус будет создан по международным стандартам, с учетом мирового опыта и при поддержке заграничных партнеров.

"Новая полиция будет такой, чтобы ею гордилась страна. Она будет служить народу и защищать его", — уверен глава МВД.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам