Минкульт не станет запрещать фильмы с Депардье

Министерство культуры Украины прокомментировало информацию о том, что французский актер Жерар Депардье внесен в «черный список» на въезд в страну, а фильмы с его участием запрещены к показу. Как рассказал в беседе с изданием «Украинская правда» министр культуры страны Вячеслав Кириленко, Депардье фигурирует в списке из 500 деятелей культуры, переданном общественниками для проверки в СБУ.

Министр также напомнил, что существует список из 117 деятелей культуры, представляющих угрозу национальной безопасности Украины, который минкульт подготовил самостоятельно, и Депардье в нем нет.

По словам Кириленко, служба безопасности изучит список на предмет действительных угроз территориальной целостности, и в случае подтверждения подозрений общественников Депардье может попасть под украинские санкции. «Это не касается запрета всех фильмов и продукции, созданной с участием этого актера», — отметил Кириленко, назвав некомпетентным мнение издания Оuest-France, первым сообщившего, что Депардье и режиссер Эмир Кустурица попали в список из 600 человек, которые угрожают национальной безопасности Украины.

Также издание заявило, что в Украине запрещено упоминать Депардье в СМИ и демонстрировать фильмы с его участием.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам