Луценко ответил Ярошу по поводу референдума

Во фракции блока Порошенко в Раде не поддерживают идею Правого сектора о проведении всеукраинского референдума, заявил лидер фракции Юрий Луценко.

"Так получается, что в Украине перед любыми потрясениями звучит слово "референдум", именно поэтому мне не нравится идея референдума, особенно если она звучит от людей, которые не прячут в центре столицы свое оружие", — заявил Луценко.

В свою очередь лидер фракции Самопомич Олег Березюк отметил, что считает маловероятным проведение всеукраинского референдума, который инициируют представители ПС.

Народный депутат также отметил, что Рада должна принять законы о референдуме и об импичменте президента. "Украина должна иметь полный спектр инструментов управления властью, противовесов", — подчеркнул Березюк.

Напомним, вчера на Майдане Незалежности состоялось вече "Долой власть предателей!", которое организовал Правый сектор. Партия также провела в Киеве свой съезд, на котором выдвинула ряд требований. В частности, Правый сектор хочет референдум о недоверии парламенту, правительству и президенту.

Также они требует отменить Минские договоренности и легализовать добровольческие батальоны. Среди прочего съезд постановил, что ПС не будет принимать участия в местных выборах осенью.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам