В «Украинском выборе» рассказали, почему «Правый сектор» оклеветал Медведчука


В исполкоме Общественного движения «Украинский выбор» считают, что обвинения «Правого сектора» в причастности Виктора Медведчука к событиям в Мукачево свидетельствуют о попытках радикальных сил перевести конфликт в Закарпатье из уголовной плоскости в политическую.

В движении обратили внимание на тот факт, что боевики «Правого сектора», причастные к трагическим событиям в Мукачево, сегодня открыто заявляют о своих планах сменить власть, арестовать руководство силовых структур, общественных деятелей, захватить административные здания.

«И при этом праворадикальная политическая сила, опирающаяся на криминальные структуры, называет себя национально-освободительным движением. Патриотические лозунги и «единая национальная идея» ― это всего лишь прикрытие для агрессии радикалов и творимого ими правового беспредела, направленного на разрушение основ государственности Украины. И все это происходит под бдительным контролем и при непосредственной координации со стороны Дмитрия Яроша», — говорится в заявлении «Украинского выбора».

По мнению представителей движения, показательным также является отказ «Правого сектора» участвовать в местных выборах. «Проигрыш Яроша во время президентской кампании и провал «Правого сектора» на парламентских выборах со всей очевидностью доказали, что народ воспринимает представителей так называемого добровольного движения как политических маргиналов», — уверены у Медведчука.

Дмитрий Ярош прекрасно осознает, что украинское общество, стремящееся к миру и единству страны, трезво оценивающее происходящее, не пойдет на поводу у политико-криминальной структуры и будет противостоять любым попыткам «нового этапа революционной борьбы», считают представители «Украинского выбора».

«Именно поэтому, обращаясь к народу на вече, Дмитрий Ярош решил использовать идеи «Украинского выбора» о «прямом народовластии» — идеи, которые сегодня как никогда находят широкую поддержку в обществе», — говорится в заявлении.

Радикализм и «прямое народовластие» — как базовая ценность демократического общества — несовместимы, отметили в «Украинском выборе».

«Уверовав в свою безнаказанность, ура-патриотические силы рвутся к власти. Она нужна им, чтобы насилие и вседозволенность стали нормой, чтобы превратить не только Закарпатье, но и всю Украину в «серую зону», криминальное государство, подчиненное группе радикалов. И не стоит обманываться, их цель ― не предоставить народу право управлять страной (как того требует «Украинский выбор»), а отдать всю Украину под контроль определенных олигархических кланов и криминальных элементов», — говорится в сообщении.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам