Киберспортсменов начнут проверять на допинг


Европейская киберспортивной лиги (ESL) начнет выборочное тестирование участников компьютерных турниров на употребление наркотиков, сообщает Mashable.

Тестирование киберспортсменов будет проводиться в сотрудничестве с Всемирным антидопинговым агентством, который был создан Международным олимпийским комитетом.

Принять такие меры в лиге решили после недавнего инцидента с бывшим игроком профессиональной CS:GO команды Cloud9.

Кори Фризен, участвовавший в соревнованиях под ником Semphis, признался, что выступал на польском ESL One Katowice 2015 под действием аддерола. Это вещество на основе амфетамина, улучшающее внимание и реакцию.

Призовой фонд на тех состязаниях составлял 250 тыс. долларов. Однако ни Cloud9, ни сам Фризен, по словам организаторов ESL One Katowice-2015, не будут наказаны, так как "нет стопроцентных доказательств применения препарата".

Первые рандомные тестирования киберспортсменов на употребление наркотиков пройдут на состязании ESL One Cologne в августе в Германии. В ESL состоит более 5 млн игроков со всего мира.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам