«Ночным волкам» вернули землю в Крыму

Правительство Севастополя возобновило действие договора о предоставлении в аренду «Ночным волкам» участка земли у горы Гасфорта.

«Хотя решение по нему было приостановлено перед сессией заксобрания, договорные отношения исполнялись, арендная плата вносилась. Чтобы не создавать юридический прецедент и уйти от судебных процессов, мы приняли такое решение», — пояснил губернатор Сергей Меняйло.

«Договор аренды был зарегистрирован и вступил в законную силу», — сказал губернатор.

13 мая 2015 года власти Севастополя объявили, что выделили участок земли «Ночным волкам» на льготных условиях — за аренду им нужно платить всего 0,1 процента (тысячную долю) от стоимости участка. 22 мая это решение было приостановлено, поскольку против выступило заксобрание Севастополя. «Ночные волки» хотят построить центр с детской мотошколой, а также трассу и другие объекты инфраструктуры.

Балаклавское рудоуправление утверждает, что переданный «Ночным волкам» участок принадлежит управлению. В связи с этим оно подало иск в Хозяйственный суд Севастополя.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам