Начальник патруля ОБСЕ пострадал при обстреле на Донбассе

Начальник патруля мониторинговой миссии ОБСЕ пострадал при обстреле в селе Широкино под Мариуполем.

Как сообщается в отчете миссии, во время выезда наблюдателей на позиции 27 июля они попали под обстрел из гранатометов и стрелкового оружия. При взрыве один из наблюдателей получил легкие ранения осколками бетона, у него был пробит шлем. В больнице у пострадавшего диагностировали легкую контузию.

Кто именно стрелял по наблюдателям ОБСЕ, в отчете миссии не указано.
26 июля члены мониторинговой миссии ОБСЕ попали под обстрел из минометов и автоматических гранатометов в городе Счастье рядом с Луганском. Огонь был открыт, когда наблюдатели по согласованию с украинскими военными и сепаратистами собирались пересечь линию соприкосновения сторон конфликта на Донбассе. Никто из наблюдателей не пострадал.

С середины февраля на Донбассе объявлено перемирие, о котором удалось договориться по итогам встречи в Минске лидеров Украины, России, Германии и Франции. Достигнутое соглашение предусматривает полное прекращение огня и отвод тяжелого вооружения от линии соприкосновения. Стороны конфликта постоянно обвиняют друг друга в нарушении этих условий.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам