Американская трагедия

Бобби Кристина Браун, единственная дочь певцов Уитни Хьюстон и Бобби Брауна, скончалась в воскресенье, 26 июля, спустя почти шесть месяцев после того, как была обнаружена без сознания в наполненной водой ванне своего дома. «Она наконец обрела покой в руках Господа. Мы хотим еще раз поблагодарить всех за любовь и поддержку в последние несколько месяцев», — говорится в обращении родственников покойной.

Но если бедная девушка обрела покой, то для родственников, полиции и юристов все только начинается.

Следствие по факту происшествия в Джорджии началось еще в феврале 2015 года. Врачи тогда диагностировали у Бобби Кристины необратимое повреждение головного мозга. Сначала она находилась в различных больницах, затем ее состояние ухудшилось, и девушку перевели в хоспис. Теперь, после смерти Бобби Кристины, начнется новый этап следствия. Представитель полиции округа Фултон, где жила дочь Уитни Хьюстон, заявил, что теперь правозащитники «будут рассматривать дело еще пристальнее». Поскольку девушка скончалась, специалисты получили возможность сделать вскрытие и узнать больше об истинных причинах смерти.

До этого следствие не делало никаких официальных заявлений, и информация, поступавшая в течение полугода в распоряжение прессы, была из «надежных источников» журналистов в полиции. Согласно данным СМИ, следствие очень интересует роль в этой истории Ника Гордона, гражданского супруга и жениха Бобби Кристины.

Изначально у экспертов было три версии произошедшего: убийство, самоубийство и несчастный случай. После того как судебные медики обнаружили на теле находящейся в коме Бобби Кристины синяки и кровоподтеки, следствие сделало ставку на первое предположение (не отметая, однако, и два других варианта).

Именно 25-летний Гордон обнаружил Бобби Кристину в ванне без сознания 31 января 2015 года. Молодые люди встречались с 2012 года, были помолвлены с 2014-го и называли друг друга мужем и женой. Ник и Бобби Кристина были знакомы с детства, с годами их дружба переросла в любовные отношения.

Тем не менее Гордон не пользовался популярностью в клане Браунов-Хьюстонов в ипостаси жениха: когда в 2014 году Бобби Кристина объявила о помолвке, ее бабушка Сисси Хьюстон написала внучке открытое письмо, заклиная подождать со свадьбой. После трагедии семья девушки и вовсе запретила Гордону появляться в больнице, где находилась Бобби Кристина.

Опекун Бобби Кристины, назначенный ей судом, подал против Гордона иск на 10 миллионов долларов. В документе утверждается, что в тот день, когда девушка получила травму, приведшую к коме, она поссорилась с Гордоном. По мнению истца, Браун «получила опасные для жизни телесные повреждения» в результате поведения Гордона. По версии опекуна, Гордон избивал Бобби Кристину, чтобы заполучить значительные средства, которые она унаследовала от матери. В иске утверждается также, что в то время, пока девушка была в коме, Гордон похитил с ее банковского счета более 11 тысяч долларов.

Вместе с тем источники в окружении клана Хьюстонов-Браунов информируют, что после смерти Бобби Кристины Ник почти впал в помешательство от горя — настолько, что его решили поместить под наблюдение из-за опасений, что молодой человек решит свести счеты с жизнью.

«Он действительно любил Бобби Кристину и в отчаянии, что ее больше нет», — рассказал изданию People информатор.

Певица и актриса Уитни Хьюстон умерла в номере отеля в Беверли-Хиллз 11 февраля 2012 года. Ее обнаружила родственница — по странному совпадению, тоже в ванне, — реанимация не дала результатов. Официальная причина смерти — утопление. Как установило следствие, непосредственно перед этим певица употребляла алкоголь и курила марихуану. Бобби Кристина, которой было тогда 18 лет, тяжело перенесла гибель матери. Они были очень близки.

Согласно сообщениям СМИ, состояние Уитни Хьюстон исчислялось сотнями миллионов долларов. Но это было до того, как певица сильно увлеклась алкоголем и наркотиками, махнув рукой на финансовые дела. После смерти звезды ее единственной наследницей стала Бобби Кристина, унаследовав 20 миллионов долларов. Из этих денег 10 процентов Бобби получила в 21-й день рождения, 20 процентов должны были быть получены на 25-летие, остальные 70 процентов — в 30 лет.

После смерти Бобби Кристины львиная доля этого состояния достанется ее бабушке Сисси Хьюстон, а также братьям Уитни Хьюстон.

Те два миллиона, что уже были унаследованы Бобби Кристиной, достанутся ее отцу Бобби Брауну. Порядок наследования может стать другим лишь в том случае, если девушка успела написать завещание.

Сочувствие семье Бобби Кристины уже выразили многие звезды мировой величины, в том числе знавшие и девушку, и ее мать.
«Наконец-то покой», — написала в своем Twitter телеведущая Опра Уинфри.

«Нет слов, когда думаешь об истории Уитни и ее дочери. Молюсь за Хьюстонов и Браунов», — написала певица Сиара.

Источник: Лента.ру
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам