Минфин планирует привлечь еще $1 млрд под гарантии США

Министерство финансов Украины планирует привлечь в ноябре 2015 года $1 млрд под гарантии США, сообщается в презентации министерства, обнародованной на его веб-сайте. В целом министерство ожидает поступления к концу года от международных финансовых организаций и правительств государств-партнеров $3,2 млрд…

…в том числе $1 млрд от Всемирного банка (по $500 млн в конце августа и в конце сентября), указанные $1 млрд под гарантии США, EUR600 млн от Европейской комиссии в четвертом квартале, $300 млн от правительства Японии в конце октября, EUR200 млн от правительства Германии в конце августа и 200 млн норвежских крон от правительства Норвегии в октябре.

Как сообщалось, Украина 27 мая 2015 года разместила пятилетние еврооблигации на $1 млрд под гарантии США с доходностью, превышающей аналогичные американские гособлигации на 32 базисных пункта.

Организаторами сделки выступили Citi, JP Morgan и Morgan Stanley.

Первый выпуск бондов на $1 млрд под гарантии США Украина разместила в мае прошлого года. Доходность тогда на 28 базисных пунктов превысила доходность гособлигаций США с погашением 30 апреля 2019 года и составила 1,844% годовых. Организаторами выступали JP Morgan и Morgan Stanley.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам