В Киеве от огнестрельных ранений скончался священник

Настоятель храма вмч. Татьяны Оболонского благочиния (Киев) Роман Николаев, получивший пулевые ранения, скончался в среду утром, сообщается на официальном сайте Украинской православной церкви (Московского патриархата).

"Утром 29 июля на 41-м году жизни отошел в вечность клирик города Киева священник Роман Николаев", — говорится в сообщении.

Священник после ранения все время находился в коме и не приходил в сознание.

Как сообщалось, в Киеве вечером 25 июля в подъезде жилого дома на проспекте Героев Сталинграда двое неизвестных совершили нападение на священника, после чего тот в тяжелом состоянии с огнестрельным ранением в голову был доставлен в отделение травматологии больницы.

Следственный отдел райуправления внес сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст.115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Ведется досудебное расследование.

В церкви предположили, что причиной нападения мог стать "визит квартирных воров". Однако ничего украдено не было.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам