Климкин: Крым в "среднесрочной перспективе" будет возвращен в состав Украины


Министр иностранных дел Украины Павел Климкин рассказал, что Крым в "среднесрочной перспективе" будет возвращен в состав Украины. Об этом министр сообщил в интервью изданию The New Times, передает УНН.

По словам министра, в Крыму сейчас происходят значительные нарушения прав человека, цензура и распространение коррупции.

"Поэтому я вполне уверен: в перспективе сегодняшний статус Крыма ни в коем случае сохранен не будет. Причем я говорю даже не о долгосрочной, а о среднесрочной перспективе", — сказал П.Климкин.

Также он отметил, что Украина в полной мере использует все имеющиеся правовые возможности против России в деле аннексии Крыма.

"Результат будет однозначно положительным. Дело ЮКОСа свидетельствует, что никакие нарушения законодательства не остаются безнаказанными.

Напомним, 9 июля, министр иностранных дел России Сергей Лавров сказал, что все страны, даже те, которые не могут перестать об этом говорить, понимают, что вопрос с Крымом закрыт.

В свою очередь, глава Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин ответил на это, что вопрос по Крыму не закрыт.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам