По делу Савченко оправдательный приговор невозможен – адвокат

Оправдательный приговор для украинки Надежды Савченко невозможен даже при наличии неоспоримых доказательствах ее невиновности. Об этом в программе Патриот.UA сообщил российский юрист, адвокат Савченко Илья Новиков.

"Это политическое дело. И мы имеем дело с российским судом, а в России по такому делу просто невозможно вынести оправдательный приговор. Поэтому будет приговор обвинительный. Нас постоянно пытаются подтолкнуть к ходатайству о смягчении наказания. Однако, ни сама Надежда, ни мы ее адвокаты, не считаем это целесообразным, ведь нет никакой разницы в том, когда Надежда окажется дома – через десять, двадцать или двадцать пять лет", — сообщил адвокат.

По его мнению, чем более очевидным и предвзятым будет суд в РФ, тем легче будет" убедить Запад и политиков в принятии различных жестких мер к России".

Новиков рассказал, что до начала суда в интернет будут выложены данные от украинских операторов мобильной связи о местонахождении Савченко в момент убийства журналистов. Эти данные удалось получить в ходе следствия адвокатами.

"Все исходные данные – таблицы с номерами вышек, их адресами, данными о том, какая вышка в данный момент работала, и всю техническую документацию – мы выложим до начала суда в интернет. И уже в информационном порядке, любой желающий – любитель или профессионал – может ознакомиться с документами и перепроверить", – сообщил он.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам