Обнародован проект резолюции по MH17

В сети опубликован полный текст проекта резолюции о катастрофе самолета рейса MH17 в Донецкой области, передает УНН со ссылкой на "Коммерсантъ". Резолюция призывает к созданию Международного трибунала по катастрофе самолета. "Создание Международного трибунала и уголовное преследование лиц, причастных к этому инциденту…

…внесет свой вклад в обеспечение безопасности гражданской авиации и сохранению международного мира и безопасности", — говорится в документе.

Также отмечается, что финансировать Международный трибунал должны благотворительные организации, правительственные и неправительственные организации.

О месте проведения Международного трибунала должны договориться правительство Нидерландов и Совбез ООН.

"Международный трибунал может выбрать для своего расположения любое место, которое сочтет необходимым для эффективного выполнения своих функций", — говорится в сообщении.

Напомним, Совет безопасности ООН 29 июля запланировал голосование за резолюцию о создании международного трибунала для наказания виновных в катастрофе малайзийского самолета Boeing 777 рейса MH17.

Ранее Австралия, Бельгия, Малайзия, Нидерланды и Украина обратились в Совет безопасности ООН с просьбой создать международный уголовный трибунал для привлечения к ответственности виновных в катастрофе пассажирского самолета рейса МН17 над территорией Украины 17 июля 2014 года и гибели 298 человек. К пяти странам присоединилась Италия.

Россия выступает против этого. 27 июля В.Чуркин заявил, что РФ проголосует против проекта резолюции Совета безопасности ООН о создании международного трибунала по катастрофе малайзийского Boeing в Украине.

17 июля 2014 г. у Тореза Донецкой области был сбит самолет компании Malaysia Airlines Boeing 777, следовавший рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур. Погибли все 298 человек, находившиеся на борту. Украина и Запад подозревают, что самолет сбили боевики или российские военные на Донбассе. Россия это отрицает.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам