Реконструкцию Почтовой площади планируют завершить ко Дню Независимости

Ко Дню Независимости Почтовая площадь в Киеве будет полностью обустроена и в столице появится новое общественное пространство — место отдыха на набережной Днепра. Об этом сказал мэр Киева Виталий Кличко, сообщили УНН в пресс-службе столичного мэра.

"Здесь построена фактически новая площадь, которой раньше не было. Ко Дню Независимости будет открыто общественное пространство с уникальным фонтаном, зеленой зоной, современное, комфортное, где киевляне смогут хорошо провести время с детьми и семьей, отдохнуть, спуститься на набережную Днепра. Предусмотрены пандусы для людей с ограниченными возможностями, а также специальные заезды для велосипедистов. Реконструкция Почтовой площади — это один из шагов, который позволит сделать наш город современным и одновременно не потерять его идентичность и самобытность", — отметил В.Кличко.

Мэр также отметил, что поступает много просьб, чтобы эта площадь была более зеленая. Поэтому столичные власти планируют дополнительно настелить газоны и озеленить территорию.

В.Кличко рассказал, что бюджетная часть проекта будет завершена ко Дню Независимости, одновременно продолжаются работы инвестора по строительству торгового центра с музефикацией уникальных находок средневекового Киева.

"Продолжаются консультации по обустройству музейной части комплекса, где киевляне будут знакомиться с историей и древними зданиями, которые были на этом месте много веков назад. Все археологические раскопки продлятся под площадью", — отметил мэр Киева.

В.Кличко отметил, что реконструкция Почтовой площади вместе со строительством транспортной развязки, которую запустили год назад, стоила бюджету Киева 427 млн ​​грн по ценам 2013 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам