Актер вошедший в "белый список" осудил украинский Минкульт


Советский актер Олег Басилашвили, который вошел в "белый список" артистов, составленный Минкультом, осудил подобные действия украинского Министерства культуры, сообщает Комсомольская Правда.

По мнению артиста, культура не должна способствовать еще большему разжигаю конфликта межде россиянами и украинцами, а, наоборот, сплотить народы и "заставить их жить вместе".

"Считаю, составления каких-либо списков в культуре — дело неблагородное. Существует культура как единое целое, которая связывает оба наших народа — украинский и русский, и другие народы, живущие в Российской Федерации. Нужно оказать как можно больше содействия всем работникам культуры для того, чтобы они ездили друг к другу в гости, и укрепляли нашу дружбу и взаимодействие. Только культура может сплотить наши народы и заставить их жить вместе. Не значит, что в одном государстве, но оставаться братскими народами, дружески настроенными, с хорошими экономическими связями. А создание подобного рода списков, как мне кажется, дело неблагородное", — считает Олег Басилашвили.

Ранее Минкульт Украины сформировал список деятелей культуры, которые несут "угрозу национальной безопасности страны", в который вошли более 500 человек.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам