Олланд опроверг договоренность с Россией по «Мистралям»

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что на текущий момент с Россией нет договоренности по «Мистралям. «Обсуждение продолжается. Я приму решение в течение нескольких недель», — сказал глава государства.

Вечером 30 июля помощник президента России по вопросам военно-технического сотрудничества Владимир Кожин заявил, что сумма компенсации за отказ поставить «Мистрали» согласована. «Коммерсант» написал, что Франция выплатит России 1,2 миллиарда долларов.

В 2011 году Россия заказала Франции два вертолетоносца «Мистраль» и внесла предоплату в размере 840 миллионов евро (общая сумма контракта — 1,2 миллиарда). Первый корабль должны были передать российскому флоту в ноябре 2014 года, однако летом 2014 года на фоне кризиса на Украине президент Франции Франсуа Олланд заявил, что «не видит условий» для передачи кораблей.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам