Госкино Украины запретило к показу российские сериалы "Каменская" и "Отряд"

Государственное агентство по вопросам кино Украины расширило список запрещенных к показу российских фильмов. Об этом сообщил во вторник председатель Госкино Филипп Ильенко на своей странице в Facebook.

"Госкино запретило еще ряд российских фильмов, включая телесериал "Каменская 1", телесериал "Отряд", телесериал "Спецкор отдела расследований", художественный фильм "Красный лотос", — написал Ильенко. Он напомнил, что телесериалы "Каменская 5" и "Каменская 6" запрещены для демонстрации и распространения 2 июля.

Недавно Госкино Украины запретило сериал "Бандитский Петербург", а в июне — пять российских сериалов: "Пороги", "Кукушечка/Жмурик", "Приказано уничтожить: Операция "Китайская шкатулка", "Кобра: Антитеррор", "Кобра 2", "Кобра: Маросейка 12". В целом, по данным Госкино, с августа минувшего года официальный отказ в выдаче, а также аннулирование прокатных удостоверений получили почти 400 фильмов и сериалов российского производства.

4 июня на Украине вступил в силу закон, предусматривающий санкции для телерадиоорганизаций, которые демонстрируют запрещенные для показа в стране российские фильмы и сериалы. Согласно нему, за демонстрацию таких фильмов может накладываться штраф в размере от 10 до 50 минимальных заработных плат (от $570 до почти $3 тысяч).

Источник: КМУ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам