Кабмин направит дополнительные доходы на безопасность, пенсии, помощь переселенцам, погашение задолженности по НДС

Правительство Украины намерено направить дополнительные доходы государственного бюджета на потребности национальной безопасности, полное финансирование выплат пенсий, социальную поддержку вынужденных переселенцев, погашение задолженности по возмещению налога на добавленную стоимость (НДС).

Такие планы содержатся в обновленном меморандуме украинских властей с Международным валютным фондом, текст которого обнародовал Фонд на официальном сайте во вторник.

"Мы планируем направить небольшую прогнозируемую сумму превышения доходов на потребности национальной безопасности, выделение достаточных средств для выплаты пенсий и социальной помощи вынужденно перемещенным лицам в результате конфликта на востоке, погашение задолженности по возмещению НДС, которая в последнее время возросла, на поддержку текущих реформ судебной системы и государственной службы", — говорится в тексте документа.

В меморандуме также указывается, что Министерство финансов готовит план погашения остатков задолженности перед компаниями, предоставляющими коммунальные услуги, которые возникли в результате установления тарифов ниже их стоимости.

Согласно документу, правительство Украины ожидает, что влияющие на уровень доходов факторы к концу года станут слабее, однако целевые показатели дефицита бюджета на 2015 год и далее являются приемлемыми. Украинское правительство ожидает замедления роста поступлений в период до конца года из-за ревальвации курса во втором квартале. Инфляции, которая, как ожидается, будет снижаться

Как сообщалось, правительство страны встретило август с рекордными гривневыми остатками на едином казначейском счете — 33,27 млрд грн, что более чем в пять раз превышает показатель на начало августа 2014 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам