Премьер надеется, что депутаты поддержат изменения в Конституцию


Премьер-министр Украины Арсений Яценюк выразил надежду, что Верховная Рада поддержит изменения в Конституцию. Об этом он заявил во время заседания правительства, передает УНН со ссылкой на пресс-службу КМУ.

"Для того, чтобы завершить процесс децентрализации, необходимо принятие изменений в Конституцию. Поддерживаю Президента Украины в необходимости завершения конституционного процесса. Надеюсь, что Парламент и дальше будет двигаться по пути внесения изменений и дополнений в Конституцию", — отметил А.Яценюк.

Говоря об объединении общин, глава правительства отметил, что этот процесс должен быть исключительно добровольным.

"В рамках этого добровольного объединения никто не имеет права заставлять территориальные общины принимать соответствующие решения — это выбор каждого человека и каждой территориальной общины. Или живем без изменений, или начинаем меняться и эти изменения приводят к лучшему", — добавил премьер.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам