Плотницкий: местные выборы пройдут независимо от желания Украины


Выборы в местные органы власти в самопровозглашенной Луганской народной республике (ЛНР) будут проведены независимо от позиции официального Киева по этому вопросу.

Об этом заявил глава непризнанной республики Игорь Плотницкий во время посещения одной из воинских частей в Луганске.

"Мы выборы объявили и будем их проводить независимо от того, хочет того Украина или нет, — приводят его слова СМИ. — Они этого не хотят и пытаются провести свои законы, чтобы мы выполняли то, что они хотят. Такого не будет".

Ранее Плотницкий назначил выборы глав городов и районов самопровозглашенной ЛНР на 1 ноября. В заявлении главы республики по этому поводу отмечалось, что данное решение принято в связи с тем, что Киев "не собирается соблюдать взятые на себя обязательства" и "нарушает, либо имитирует выполнение минских соглашений".

В связи с этим республика начинает "в одностороннем порядке реализацию минских соглашений в части проведения местных выборов в ЛНР". При этом Плотницкий поручил всем органам власти начать подготовку к проведению выборов и, в соответствии с законодательством ЛНР, "обеспечить доступ и создать все условия для работы международных наблюдателей".

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам