Греция обсуждает с кредиторами детали соглашения о третьей кредитной программе

Греция и кредиторы обсуждают финальные детали соглашения о третьей кредитной программе объемом около 86 млрд евро. Об этом сообщил источник в греческой делегации, ведущей дискуссии с главами миссий кредиторов (Еврокомиссия, Европейский центральный банк, Европейский стабилизационный механизм и Международный валютный фонд).

"Предпринимаются все усилия, чтобы завершить переговоры сегодня к вечеру или самое позднее к утру вторника", — сказал греческий чиновник. По его словам, "стороны вышли на финишную прямую, они детально обсуждают финальный текст соглашения, предложение за предложением, слово за словом".

Министр финансов Эвклидис Цакалотос и глава министерства экономики, инфраструктуры, торгового флота и туризма Йоргос Статакис в воскресенье провели 12-часовую встречу с главами миссий кредиторов — Декланом Костелло (Еврокомиссия), Расмусом Рюффером (ЕЦБ), Николой Джаммариоли (Европейский стабилизационный механизм) и Делией Велкулеску (МВФ) с целью проработки остающихся деталей. Встреча завершилась в понедельник в 03:30 по местному времени (совпадает с московским).

С 10:00 утра началась новая встреча греческих представителей с руководителями миссий кредиторов. "На переговорах в субботу и воскресенье рассматривались все открытые вопросы, которые имелись, а сегодня будут обсуждены последние спорные вопросы, которые остались", — сказал источник в греческой делегации.

Источник: Факты
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам