Украина пока неспособна обходиться без российского газа

Украина пока неспособна обходиться в пиковые зимние нагрузки без российского газа, поэтому намерена подписать очередной "зимний пакет" с "Газпромом" и ожидает следующего раунда трехсторонних газовых переговоров с участием ЕС в Вене в конце августа, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.

"Даже всеми усилиями, которые предпринимаем, пиковые нагрузки надо закрывать все-таки из России. Поэтому, однозначно, намерены договориться с россиянами, потому что договор на отопительный сезон необходим, и мы его подпишем", — сказал глава Минэнергоугля на брифинге в Киеве в понедельник.

По его словам, проведенные ранее переговоры показывают, что российская сторона также "достаточно позитивно" смотрит на подписание нового "зимнего пакета", однако мешают политические вопросы.

"В конце августа будет следующий раунд — в Вене. Думаю, что все-таки дойдем до понимания", — отметил В.Демчишин.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам