Секстинг повышает качество отношений

Согласно данным ученых из Дрексельского университета, секстингом (пересылкой фотографий и сообщений интимного характера посредством современных средств коммуникации) увлекается гораздо больше людей, чем считалось ранее. Кроме того, исследователи выяснили: секстинг положительно влияет на качество отношений, пишет The Hindustan Times.

Специалисты опросили 870 американцев в возрасте от 18 до 82 лет. Больше 50% добровольцев составляли женщины. Участники рассказали, как часто они обменивались сообщениями интимного характера. Как оказалось, 88% отправляли такие сообщения, по крайней мере, один раз в жизни. 82% делали это в прошлом году. Почти 75% отсылали откровенные сообщения человеку, с которым состояли в серьезных отношениях, а 43% — случайному партнеру.

А еще исследователи обнаружили, что сообщения интимного характера увеличивали степень сексуальной удовлетворенности, особенно среди людей, состоявших в отношениях. У одиноких респондентов (26% всех участников опроса) степень сексуальной удовлетворенности была самой низкой. По словам специалистов, увлечение секстингом повышало качество отношений наиболее преданных друг другу партнеров.

Также ученые выяснили, как участники относились к откровенным сообщениям. Добровольцы, которые часто их отправляли, считали секстинг веселым и вполне нормальным занятием. Итак, как показало исследование, у секстинга, который многие сравнивают с рискованным сексуальным поведением, определенно, есть плюсы.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам