"Авто" средство размером с планшет

26-летний японский инженер Куниако Саито из Cocoa Motors разработал портативный транспортер размером с планшетный компьютер и весом с ноутбук. Саито говорит, что это первая в мире "машина в сумке". Хотя по виду устройство под названием WalkCar, конечно, больше напоминает скейтборд.

Изящное изобретение сделано из алюминия и весит от двух до трех килограммов — в зависимости от того, уличная или комнатная это версия, пишет Reuters. Блог Designboom отмечает, что это четырехколесное устройство, работающее на электромоторе, может преодолевать небольшие ухабины на обочине, легкие наклоны и свободно бороздить по городским тротуарам и дорогам.

Максимальная скорость WalkCar — 10 км/час. Трех часов подзарядки хватает на 12 километров пути. Легкое устройство может выдержать вес до 120 килограммов. Включается оно автоматически — для этого на него достаточно встать и, соответственно, спуститься, чтобы оно остановилось. Направление движения регулируется как на скейтборде — переносом веса тела.

Саито считает, что его разработка поможет в первую очередь людям с ограниченными двигательными возможностями, а также пешеходам, которые захотят разнообразить или немного ускорить свою прогулку. Автор уверен, что у его детища ввиду его компактности имеются неоспоримые преимущества перед громоздкими сегвеями и скутерами Winglet компании Toyota.

Как пишет Reuters, осенью на платформе Kickstarter стартует кампания по сбору средств на массовый выпуск WalkCars. Уточняется, что этот футуристический скейтборд будет стоить около 800 долларов. Доставка начнется весной 2016 года.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам