Януковичу нечего бояться в Украине — ГПУ


Служба безопасности Украины и Министерство внутренних дел не видит никакой опасности для жизни и здоровья на территории Украины для экс-президента Виктора Януковича. Об этом на брифинге в Киеве сообщил начальник управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк, передает УНН.

Так, по поручению Генеральной прокуратуры, в СБУ и МВД проверили информацию, предоставленную адвокатом Виктором Сердюком, о возможных покушениях на Януковича.

"В связи с такой информацией от адвокатов Януковича мы направляли поручения в Службу безопасности Украины, в Министерство внутренних дел о наличии данных, свидетельствующих об угрозе его жизни. Эти органы ответили, что не обладают данными, которые бы свидетельствовали об угрозе его жизни", — сообщил он.

Кроме того, Горбатюк подчеркнул, что если Янукович так боится за свою жизнь, они могут допросить его тайно и не объявлять о следственных действиях.

"Уголовно-процессуальный Кодекс предусматривает меры обеспечения безопасности участника процесса, если у него есть желание. Мы можем допрашивать и под другим именем, и можем не сообщать о проведении следственных действий. То есть максимально обеспечить безопасность", — сообщил он.

Однако Горбатюк добавил, что подобные заявления адвоката напоминают желание дискредитировать следствие.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам