Международная следственная группа изучает предполагаемые осколки "Бука"


Международная следственная группа (JIT) совместно с Советом безопасности Нидерландов приступила к изучению нескольких деталей, которые могут быть частью ракеты комплекса "Бук", из которого, предположительно, мог быть сбит малайзийский Boeing-777 (MH17) на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Совбеза Нидерландов.

"В сотрудничестве с Советом безопасности Нидерландов Международная следственная группа исследует несколько частей, возможно, относящихся к системе "Бук". Эти части были получены во время предыдущей миссии сбора обломков на востоке Украины и находятся в распоряжении уголовной следственной группы MH17 и Совета безопасности Нидерландов", — сказано в сообщении.

Как отмечается, в настоящее время нельзя сделать вывод, что существует причинно-следственная связь между обнаруженными частями и катастрофой рейса МН17.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам