Китай заблокировал сайт новой компании основателей Google


Власти Китая заблокировали сайт компании Alphabet, о создании которой основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин объявили 10 августа. По данным сервиса Great Fire, следящего за блокировками сайтов в Китае, страница Alphabet по адресу http://abc.xyz с 11 августа перестала быть доступна на всей территории страны.

На сайте размещено только обращение исполнительного директора Google Ларри Пейджа по поводу создания нового холдинга, в котором будут объединены интернет-сервисы Google и инновационные проекты компании.

О создании Alphabet стало известно 10 августа 2015 года. Основатели Google Ларри Пейдж и Сергей Брин стали исполнительным директором и президентом нового холдинга соответственно.

В составе Alphabet компания Google будет отвечать за интернет-поиск, рекламу, картографический сервис, видеосервис Youtube и почту Gmail.
Вскоре после объявления о создании Alphabet акции Google выросли на пять процентов.

Китай блокирует сервисы Google, включая почту Gmail и поисковик, с 2014 года. До этого компании удавалось договариваться с местными властями о работе своих сервисов в китайском сегменте интернета.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам