Госсекретарь США заподозрил Россию и Китай во взломе своей почты

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что Россия и Китай могут иметь доступ к его электронной переписке.

По словам Керри, такая ситуация весьма вероятна, ее стоит рассматривать всерьез. О наличии каких-либо доказательств взлома своей переписки Керри не рассказал. Госсекретарь отметил, что вопрос о деятельности китайских хакеров будет обсуждаться на встрече лидеров США и Китая Барака Обамы и Си Цзиньпина в сентябре 2015 года.

«К сожалению, мы живем в мире, где некоторые страны, включая Россию и Китай, организовывают кибератаки, которые вредят американским интересам и американскому правительству. И этот вопрос мы подняли на серьезном уровне в диалоге с Китаем», — заявил Керри.

Ранее власти США называли китайских хакеров ответственными за взлом базы данных государственных служащих США, в результате которой злоумышленникам стали известны личные данные нескольких миллионов людей, работавших на правительство США.

Пентагон 6 августа заявлял, что выявил проникновение российских хакеров в систему электронной переписки ведомства. Секретных сведений, как утверждают в министерстве обороны, хакерам добыть не удалось. До этого власти США неоднократно говорили о проникновении хакеров из России в правительственные системы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам