В Киеве представили новую транспортную схему Подола


Департамент градостроительства и архитектуры Киева представил новую концепцию транспортной схемы Подола, сообщает пресс-служба ведомства.

"В ближайшие годы территория Подола превратится в комфортную среду с приоритетностью пешеходного движения. Концепцией не предусматривается уменьшение количества маршрутов общественного транспорта", — говорится в сообщении.

Полностью пешеходной планируют сделать Контрактовую площадь. Частично пешеходной будет ул. Сагайдачного — от Контрактовой площади до ул. Андреевской, а от Андреевской до Почтовой площади улица сузится до двух полос движения и будет работать в одностороннем направлении.

"С целью компенсации емкости паркомест, которые будут ликвидированы в пределах Контрактовой площади, концепцией предполагается увеличить количество мест для парковки на прилегающей уличной сети, за счет сужения профиля проезжей части", — добавили в департаменте.

На первом этапе изменения коснутся только территории заповедника "Древний Киев" до ул. Ярославская, отмечается в сообщении.

"Почти все улицы станут односторонними. Кроме того, пешеходы получат приоритет благодаря повышению уровня пешеходных переходов до уровня тротуара". — сообщили в департаменте.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам