Уничтожение продуктов обжаловали в Верховном суде России

Общество защиты прав потребителей обжаловало в Верховном суде указ российского президента об уничтожения санкционных продуктов, незаконно попадающих на территорию страны.

"Реализация потребителям качественной и безопасной сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия независимо от страны происхождения никак не может создавать риск или угрозу продовольственной безопасности России" — отмечается в заявлении ОЗПП.

В соответствии с указом Владимира Путина, с 6 августа в России начали уничтожать запрещенное к ввозу продовольствие.

За неделю власти успели уничтожить продуктов на несколько миллионов рублей, в то время как более 350 тысяч человек подписали в интернете протестную петицию с призывом раздать запрещенные к ввозу продукты нуждающимся.

Однако чиновники настаивают, что санкционные продукты могут представлять угрозу для здоровья россиян, поэтому их необходимо уничтожать.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам