Трампу не нравится, что США против России ради Украины

Кандидат в президенты США, миллиардер Дональд Трамп заявил, что ему не нравится ситуация в Украине, но, по его мнению, это проблема Европы, а не Америки. Об этом он рассказал в интервью телекомпании NBC.

Трамп также отметил, что вступление Украины в НАТО не имеет большого значения.

"Я слегка озабочен вопросом НАТО. Взять, к примеру, Украину: мы играем лидирующую роль в этом вопросе. Где Германия? Где страны Европы? Я не против помочь им, я не против оказывать им поддержку. Почему она не играет в этом вопросе основной роли? Мы как будто выполняем роль мирового полицейского", — заявил миллиардер.

На вопрос журналиста о том, "позволил ли бы он войти Украине в НАТО", став президентом, Трамп ответил: "Я бы не придавал такого уж большого значения тому, войдет она или нет. Меня бы это не волновало. Если она войдет — замечательно, если не войдет — замечательно".

Говоря о своем отношении к НАТО, Трамп заявил: "Я люблю справедливость и здравый смысл. Мне, разумеется, не нравится, что мы против России ради Украины, в то время, как Германия сидит и получает всю нефть и весь газ, которые они могут, из России".

Отметим, Дональд Трамп сохраняет лидерство после первых дебатов в США.

Ранее Трамп обвинил президента России Владимира Путина в чрезмерном использовании ядерной риторики в своей политике.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам