Киев оставил за собой право вернуть вооружения калибра более 100 мм на линию разграничения

Украинские власти оставляют за собой право вернуть "в случае угрозы" вооружения калибром более 100 мм на линию разграничения в Донбассе. Об этом заявил в воскресенье на брифинге спикер администрации президента Украины по вопросам силовой операции в Донбассе Александр Мотузяник.

По его словам, киевские силовики выполнили пункт минских соглашений об отводе такого вооружения, чего, якобы, не сделало ополчение. "Таким образом, мы оставляем за собой право в случае угрозы жизни и здоровью наших военнослужащих оперативно вернуть на передовую эти виды вооружения и применить их", — сказал он.

Ранее секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов заявил, что Киев введет военное положение в случае обострения ситуации в Донбассе.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам