Россия сама себе делает хуже — глава МИД Финляндии


Министр иностранных дел Финляндии Тимо Сойни обеспокоен развитием внутренней политики России, которое пошло не в ту сторону после начала кризиса в Украине. Об этом он сказал в эфире Yle Radio, сообщает портал Yle.

"Отношение международных организаций стало жестче, и подобные законопроекты настораживают. Все же сейчас необходимо думать о долгосрочной перспективе. России нужна Европа, а Европе — Россия", — сказал он.

По его мнению, санкционная политика России дорого обойдется прежде всего ей самой, а не только тем странам, против которых направлены санкции. В то же время Финляндия, несмотря на убытки, намерена оставаться верной общим обязательствам ЕС в вопросе санкций.

"Есть две опции: либо мы поддерживаем, либо не поддерживаем. Таковы наши обязательства", — отметил Сойни.

В то же время он предостерег международное сообщество от ситуации, когда она забудет об Украине на фоне других кризисов.

По его мнению, ситуация на Донбассе является крайне сложной и рискует превратиться в перманентно тлеющий кризис.

"Эскалация кризиса в Украине опасна. К сожалению, в мире есть много других конфликтов. Однако о кризисе в Украине не стоит забывать, хотя некоторые и склоняются к этому", — отметил Сойни.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам