Минобороны создало рабгруппу для проверки информации о хищениях топлива в зоне АТО

В Министерстве обороны Украины создана рабочая группа для проверки деятельности лиц, ответственных за хранение и распределение в части Вооруженных сил Украины топлива в районе проведения АТО и смежных с ним районах, сообщает министр обороны Украины Степан Полторак.

"Для проверки фактов противоправной деятельности отдельных лиц, ответственных за хранение и использование топлива и незаконной торговли горючим в приграничных с зоной АТО районах создана рабочая группа. В состав этой группы входят представители службы Тыла, вооружения, а также Военной службы правопорядка ВС Украины", — написал Полторак в своем Фейсбук во вторник.

По его словам, работа по выявлению и привлечению к ответственности воров горючего уже имеет результаты.

"Недавно в городе Балаклея, Харьковской области, сотрудниками Военной службы правопорядка был задержан водитель автомобильного взвода одной из воинских частей, который "реализовал 100 литров дизельного топлива, слитого из служебного автомобиля". Правонарушитель задержан, в отношении него начато уголовное производство", — написал министр обороны.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам