Самопровозглашенная "ЛНР" переходит на рубли

Российский рубль станет основной валютой самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) с 1 сентября. Об этом сообщает Луганский информационный центр со ссылкой на постановление Совета министров ЛНР.

«В целях принятия мер по стабилизации финансово-денежной системы, а также в связи с осуществлением финансовых операций на территории Луганской народной республики преимущественно в российских рублях и резким снижением гривневой наличной денежной массы установить, что основной денежной единицей на территории ЛНР является российский рубль», — говорится в документе.

При этом на территории республики сохраняется использование мультивалютной системы: допускается обращение гривны, доллара США и евро.

В рублях будут выплачивать зарплаты, пенсии и социальные пособия. Также в рублях будут осуществляться планирование, бюджетная, финансовая и налоговая отчетность.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам