Приговор Сенцову огласят 25 августа


Приговор по делу украинского режиссера Олега Сенцову и антифашиста Александра Кольченко, которых Россия обвиняется в организации терактов в Крыму, огласят 25 августа 2015 г., передают Грани.ру.

"Приговор 25 августа в 14-00", — сообщило издание, которое вело Twitter-трансляцию заседания суда по делу Сенцова и Кольченко.

"Суд оккупантов не может быть справедливым по определению. Ничего личного, ваша честь", — заявил на суде Сенцов.

"Понтий Пилат шел с Га Ноцри по лунной дорожке и говорил: ты был прав, самый страшный грех — это трусость. Я не знаю, что стоят твои убеждения, если ты не готов за них пострадать и умереть. Я рад, что Афанасьев теперь будет жить как человек, который не струсил, он не сделает шаг обратно", — сказал Сенцов.

В свою очередь Кольченко также сказал, что был поражен громким, красивым и сильным поступком Афанасьева.

"Я уже год в вашей прекрасной стране. Думаю, вы знаете, что Крым забрали незаконно, а Россия воюет на Донбассе. У меня весь изолятор забит ополченцами. Они удивляются, что их сажают за аферы на границе, но это поезд в одну сторону. Трубадуры режима оправдывают себя, что надо кормить детей. Но зачем растить новое поколение рабов? Есть еще люди, которые все понимают, но боятся. У нас была преступная власть, и мы вышли. Нас не слышали, мы жгли покрышки. Могу лишь пожелать третьей информированной части России не бояться", — сказал Сенцов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам