Hyundai показала дизайн Elantra нового поколения

Компания Hyundai опубликовала первый тизер седана Elantra нового поколения. Корейский автопроизводитель отметил, что премьера модели состоится в ближайшее время. По данным The Korean Car Blog, дебют «Элантры» пройдет на автосалоне в Лос-Анджелесе в ноябре. При этом в Южной Корее продажи седана начнутся уже в октябре.

Hyundai Elantra является одним из самых продаваемых автомобилей в истории. С 1990 года корейский автопроизводитель продал больше десяти миллионов экземпляров модели.

Никакой информации о модели автопроизводитель не предоставил. Дизайн Elantra, судя по опубликованному изображению, будет выполнен в текущей стилистике марки, которая уже использовалась при создании, например, Tucson нового поколения.

Предполагается, что в моторную гамму Elantra следующего поколения попадет бензиновый турбодвигатель с прямым впрыском 1.6, отдача которого составит 175 лошадиных сил. Мотор сможет сочетаться с семиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями.

Конструкция модели на 53 процента будет состоять из высокопрочных сталей, а коэффициент аэродинамического сопротивления «Элантры» составит 0,27.

В перечень доступного для седана оборудования войдут мультимедийная система с восьмидюймовым экраном, Apple Car Play и Android Auto, аудиосистема Infinity, функция дистанционного запуска двигателя, а также подогрев передних и задних кресел. Список систем безопасности включит в себя функцию слежения за слепыми зонами боковых зеркал, систему предупреждения о возможном столкновении при движении задним ходом, а также функцию автоматического экстренного торможения.

Первая официальная фотография Hyundai Elantra нового поколения попала в интернет в марте. Тогда предполагалось, что дебют модели, которая на корейском рынке продается под названием Avante, состоится в апреле на автосалоне в Сеуле.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам