Группа Медведчука организовала освобождение 4 волонтеров в одностороннем порядке


Сегодня, 20 августа, были освобождены 4 украинских волонтера, находившихся в плену у ДНР и ЛНР. Освобождение организовала группа Виктора Медведчука.

В освобождении участвовали советник министра обороны Украины Василий Будик и руководитель «Офицерского корпуса» Владимир Рубан при поддержке Службы безопасности Украины.

Комментируя это событие, Василий Будик сказал: «Освобождение волонтеров стало результатом долгих и напряженных переговоров группы Виктора Медведчука с представителями ДНР и ЛНР. Благодаря усилиям переговорщиков сегодня ребята увидят своих родных».

Напомним, Виктор Медведчук с декабря 2014 года организовывает обмены пленными. В результате его работы домой вернулись 356 украинских военнослужащих.

В апреле 2015 года благодаря переговорам Медведчука с ДНР в одностороннем порядке были освобождены 16 украинских военнослужащих.

Лидер Общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук является спецпредставителем по вопросам гуманитарного характера в рамках Трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию ситуации на Донбассе.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам