Суд в рассмотрит ходатайство защиты Савченко о переносе процесса в Москву

Ростовский областной суд в пятницу рассмотрит ходатайство адвоката украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой в убийстве российских журналистов, о территориальной подсудности ее дела.

"Судебное заседание начнется в 10:00 мск (время совпадает с киевским – ИФ-У)", — сообщил агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь суда Алексей Шимолин.

Ранее сообщалось, что Ростовский областной суд 21 августа решит, изменять ли подсудность дела в отношении Савченко.

Ходатайство назначено к рассмотрению в режиме видеоконференцсвязи. Во время рассмотрения ходатайства Савченко будет находиться в одном из СИЗО и сможет отвечать на заданные вопросы оттуда.

Донецкий городской суд Ростовской области по итогам предварительного слушания решил переадресовать вопрос об изменении подсудности в областной суд.

"Дело направлено в областной суд для рассмотрения ходатайства защиты об изменении территориальной подсудности", — сообщала пресс-служба Донецкого горсуда.

Защита Савченко настаивает на судебном процессе в Москве.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам