Порошенко уволил Березенко с должности руководителя Госуправделами


Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об увольнении с должности руководителя Государственного управления делами Сергея Березенко, избранного народным депутатом Украины.

"Уволить Березенко Сергея Ивановича с должности руководителя Государственного управления делами, — говорится в указе, обнародованном на сайте главы Украинского государства в четверг.

Как сообщалось, 26 июля в 205-м округе состоялись промежуточные выборы народного депутата в связи с тем, что избранный в этом округе на внеочередных парламентских выборах Валерий Кулич в конце марта был назначен главой Черниговской областной государственной администрации. 3 августа ЦИК признал избранным в этом округе Березенко.

Вместе с тем, 25 августа Центральная избирательная комиссия отсрочила Березенко подачу документов об увольнении с должности руководителя Государственного управления делами до 25 сентября на основе поданного им заявления, в котором он просил ЦИК продлить такой срок на один месяц в связи с отсутствием указа президента Украины Порошенко об освобождении его от занимаемой должности руководителя Государственного управления делами.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам