Яценюк встретился с делегацией Всемирного Еврейского конгресса

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк на встрече с делегацией Всемирного Еврейского конгресса во главе с его генеральным директором Робертом Зингером обсудили деятельность конгресса в сфере отстаивания мира и глобального диалога между народами и религиями.

Как сообщает пресс-служба Кабинета министров, генеральный директор Всемирного Еврейского конгресса высоко оценил усилия правительства по содействию установлению в стране межэтнического и межконфессионального согласия и сотрудничества.

Он отметил, что такой вывод является результатом не только анализа ситуации в Украине, но и его встреч с религиозными деятелями, еврейскими активистами, представителями различных слоев украинского общества.

Как сообщает пресс-служба, Яценюк на встрече подчеркнул, что "последовательная борьба, которую ведет правительство с антисемитизмом и всеми проявлениями ксенофобии, расизма и шовинизма, является неотъемлемой частью глубоко осмысленной стратегии украинского государства по утверждению фундаментальных прав и свобод человека и единства украинского общества". Премьер отметил, что эта стратегия основывается на преданности граждан Украины ценностям человеческого достоинства, свободы и справедливости.

Стороны обсудили ряд вопросов, касающихся современного состояния международных отношений, проблем, связанных с агрессией Российской Федерации против Украины, а также вопросы еврейской жизни в Украине. Особое внимание было уделено подготовке к празднованию 75-й годовщины трагедии в Бабьем Яру, которые исполняются в сентябре следующего года.

Во встрече приняли участие вице-президенты Всемирного Еврейского конгресса Андрей Адамовский и Борис Фуксман, а также советники премьера Виктор Еленский и Иосиф Зисельс.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам