Новый вид рака назван в честь Элтона Джона

Группа американских исследователей, работая у берегов Индонезии, обнаружили новый вид рака-бокоплава необычной формы. Ракообразное получило имя в честь британского музыканта сэра Элтона Джона. Подробнее ознакомиться с описанием креветки можно в журнале ZooKeys.

Рак-бокоплав получил название Leucothoe eltoni. Джеймс Томас, ведущий автор исследования, комментирует: «Я назвал этот вид в честь сэра Элтона Джона, потому что его песни я всегда слушаю во время работы в лаборатории. Когда этот представитель ракообразных со своими крупными конечностями необычной формы появился в моем микроскопе, мне сразу же вспомнились ботинки, которые Элтон Джон носил в клипе на песню Pinball Wizard.

Рак-бокоплав является инвазивным видом — это значит, что он проник на берега Индонезии из другого региона. Скорее всего, он был занесен каким-то крупным судном. Авторы исследования утверждают: несмотря на то что рак — не местный вид, он может служить индикатором состояния коралловых рифов в регионе.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам