Google будет предупреждать о приближении урагана или торнадо

Google при запросах информации об тропических штормах, ураганах и торнадов зависимости от местоположения пользователя будет добавлять к поисковой выдаче потенциально полезную информацию, сообщается в официальном блоге компании.

В поисковую выдачу будет включена карта, показывающая прогноз распространения природного явления, информация о скорости ветра и рекомендации по поведению в чрезвычайных ситуациях.

В зависимости от погодных условий, поисковик также будет предлагать собрать необходимые на несколько дней припасы, включить телевизор и радиоприемник, а также зарядить мобильный телефон на случай отключения электричества. Если до прибытия шторма, торнадо или урагана остались считанные часы, Google порекомендует пользователю укрыться в безопасном месте и остерегаться летающих обломков.

Источник: 112
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам