Срок освобождения частот под LTE отложат до середины 2018 года

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания поддержал проект распоряжения Кабмина о внедрении LTE, подготовленный Нацкомиссией по вопросам регулирования связи и информатизации.

Такое решение ведомство приняло в ходе заседания 27 августа, передает Экономическая правда.

Проект содержит план мероприятий по внедрению в Украине нового стандарта связи четвертого поколения в 2015-2017гг. Национальный совет, согласно плану, предложенному НКРСИ, обязан освободить первую порцию телевизионных радиочастот в диапазоне 700-800 МГц до конца первого полугодия 2017 года.

В ходе заседания член Нацсовета Григорий Шверк заявил, что "Укрчастотнадзор" сейчас проводит работу по перепланированию телевизионного радиочастотного спектра.

Поэтому Нацсовет решил согласовать проект телеком-регулятора, но с одним замечанием: сроки освобождения первой порции телевизионных частот под 4G следует сдвинуть еще на год — до конца первого полугодия 2018 года

Шверк подчеркнул, что указанный срок является предельным. Поэтому, возможно, что освобождение спектра произойдет даже раньше.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам