Байден резко раскритиковал заявления ополченцев о планах расширить подконтрольную им территорию

Вице-президент США Джозеф Байден в телефонном разговоре с президентом Украины Петром Порошенко подверг критике заявления лидеров сепаратистов, контролирующих часть Донецкой и Луганской областей, о намерениях взять под контроль дополнительную территорию.

"Вице-президент подверг резкой критике заявления лидеров сепаратистов, выражающих свое намерение взять дополнительные территории и провести местные выборы вне правовой базы Украины в прямом противоречии с минским соглашениям от сентября 2014 года и февраля 2015 года", — говорится в сообщении, обнародованном Белым домом по итогам телефонного разговора.

Также собеседники обсудили ситуацию в восточной части Украины в целом и осудили эскалацию нападений "комбинированных российско-сепаратистских сил, включающих нападения на наблюдателей ОБСЕ".

Как сообщалось, ранее в пресс-службе главы Украинского государства сообщили, что в ходе этого телефонного разговора П.Порошенко призвал Дж.Байдена "в тесном сотрудничестве с европейскими партнерами предоставить консолидированный и решительный ответ на попытки России в очередной раз спровоцировать обострение ситуации на Донбассе, свидетельством чего стал значительный рост нарушений режима прекращения огня.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам