ЦИК объявила о старте местных выборов с 5 сентября

Центральная избирательная комиссия объявила о начале избирательного процесса по очередным местным выборам в Украине с 5 сентября. "Объявить с 5 сентября 2015 года начало избирательного процесса очередных выборов депутатов местных советов…

… и сельских, поселковых, городских голов 25 октября", — говорится в постановлении ЦИК, принятом на заседании комиссии в субботу.

Согласно постановлению, объявление не касается временно оккупированных территорий Автономной Республики Крым, Донецкой и Луганской областей, а также подконтрольных Украине прифронтовых населенных пунктах в зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе, в которых проведение выборов невозможно.

Согласно календарному плану, ЦИК до 4 сентября на основании данных Государственного реестра избирателей должна определить количество одномандатных округов, которые должны быть созданы на территории соответствующих административно-территориальных единиц для проведения местных выборов.

Партии, которые намерены принимать участие в выборах, с 26 августа по 1 сентября должны подать в ЦИК кандидатуры для включения в состав территориальных избирательных комиссий, и ЦИК до 6 сентября должна сформировать эти комиссии.

Выдвижение кандидатов в депутаты местных советов и на должности сельских, поселковых и городских голов начнется 21 сентября, территориальные избиркомы должны завершить процесс регистрации кандидатов не позднее 1 октября.

Как сообщалось, ЦИК в пятницу огласил о начале избирательного процесса с 5 сентября по первым местным выборам в 74-х объединенных громадах в девяти областях, которые также состоятся 25 октября.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам