Кобзон надеется побывать у могилы отца в Днепропетровске

Народный артист СССР и провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Иосиф Кобзон выразил надежду, что еще сможет посетить родные ему места, которые в настоящий момент находятся под "чужой властью". Об этом он рассказал в Донецке после концерта по случаю Дня шахтера.

"Какая точная песня есть у нашего земляка Жени Мартынова, которая посвящена отчему дому: "Как живешь ты, отчий дом". Я, к сожалению, не могу подойти к своему родному крыльцу, потому что он под чужой властью", — с грустью отметил певец.

"Не могу подойти к своей школе в Краматорске, к дому, где я в коммунальной квартире праздновал День Победы. Не могу поехать в Днепропетровск на кладбище к своему отцу. Но я хочу дожить до того времени, когда у меня будет такая возможность", — приводит его слова Донецкое агентство новостей.

Кобзон добавил, что не мог и подумать о появлении таблички "Бомбоубежище" на здании Донецкого академического театра оперы и балета. "Да что это такое? Брат, стреляющий в брата, не понимает, что Богу это все видно и известно. Остановитесь," — призвал он.

По его словам, санкции в отношении деятелей культуры и политиков России не напугают тех, кто поддерживает Донбасс. "Мы не должны бояться последствий того, что поддерживаем и будем поддерживать Донбасс", — заявил Кобзон.
Кобзон о новой украинской власти

Иосиф Кобзон родился в 1937 году в городе Часов Яр Донецкой области. Певец является почетным гражданином Донецка, Славянска, Макеевки, Краматорска, Артемовска, Горловки и других городов Донецкой области. В 2014 году он был лишен звания "почетный гражданин" Днепропетровска и некоторых других городов Украины. Ему также запрещен въезд в страну.

В ноябре прошлого года Кобзон отказался от звания "Народный артист Украины".

В феврале Кобзону было присвоено почетное звание народного артиста провозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) и Орден доблести.

Источник: Вести
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам