Кларксон будет получать на новом шоу $15 млн. в год

Годовая зарплата бывшего ведущего популярной британской телепередачи Top Gear Джереми Кларксона, который будет вести новую автомобильную передачу на видеосервисе Amazon Prime, составит около 15 млн. долларов, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на британское издание The Independent.

Также в шоу будут принимать участие другие экс-ведущие Top Gear Ричард Хаммонд и Джеймс Мэй, причем размер их зарплаты будет ненамного меньше, чем у Кларксона, добавляет издание. Как ожидается, телешоу будет состоять из трех сезонов, трансляция первых эпизодов запланирована на 2016 год.

Как отмечает издание, Amazon Prime выделил на съемку 36 эпизодов более 240 млн долларов.

Шоу можно будет посмотреть всем подписчикам Amazon Prime за ежегодную плату в 121 доллар.

В марте этого года Кларксон был уволен с Би-би-си за то, что ударил одного из продюсеров, когда тот не сумел в гостинице поздно вечером раздобыть ему стейк. Соведущие передачи отказались продолжать работу на Би-би-си без Кларксона.

Новым ведущим программы Top Gear стал теле- и радиожурналист Крис Эванс. Он подписал с корпорацией трехлетний контракт.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам