Под Верховной Радой собирается митинг

Под стенами Верховной Рады Украины, где сегодня, 31 августа, состоится внеочередное заседание парламента, с утра начинают собираться на митинг люди. Об этом с места событий сообщает корреспондент телеканала 112 Украина.

"Рядовых украинцев тут около двух десятков. Также устроили кордон правоохранители – тут их около 30-40. Люди приносят с собой транспаранты, в данный момент монтируется сцена", – сообщает корреспондент, уточняя, что пока в Мариинском парке все спокойно.

Как сообщалось, на сегодняшнем заседании, начало которого запланировано на 11:00, депутаты рассмотрят законопроект №2217 о внесении изменений в Конституцию о децентрализации власти.

Напомним, на сайте парламента 15 июля был обнародован президентский проект закона о внесении изменений в Конституцию Украины о децентрализации власти с пометкой "доработанный". Для изменения в Конституцию Украины вчасти децентрализации власти необходимо 300 голосов в поддержку.

Рада 16 июля приняла постановление о направлении в Конституционный суд президентского законопроекта о внесении изменений в Конституцию по децентрализации власти. 31 июля суд признал законопроект соответствующим требованиям ст. 157 и 158 Основного закона.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам